Коноха
Сакура,Сай,Наруто и Какаши готовятся к походу в логово Орочемару что б спасти Саске.Команда Саске тем временем получает задание уничтожить всех кроме Наруто,поскольку санин хочет что бы он убил оставшихся в живых Акатсук.Джирайя выпускает новую книгу.

Суна
в Суне все идет своим чередом,Казекаге собирается помочь команде Какаши найти Саске

Ото
Орочемару в очередной раз в опасной ситуации вызвал Манду и та грозилась убить его если он не пренесет в жертву 70.000.000 людей(многовато).И Кабуто просил еще 100 людей для своих опытов.Жители в хаосе,подчиненые Орочемару приводят этих людей к гигантской змее,а остальных в лабораторию.Самых строптивых убивают.Пол деревни уже опустело,поэтому предусмотрительный санин отправил своих людей в Кири.

Кири
Люди Орочемару начинают похищать людей из их домов и отправлять в Ото.Злые и не довольные жители не сдаются без боя,и между двумя странами начинается война.

Акацуки
Акацуки на время прилегли на дно.Они решили набратся сил что бы наконец изловить самого сильного демона Кьюби в Наруто.После смерти Сасори странным образом пропал его напарник,никто не знает куда он ушел.Некоторые говорят что Сасори выжил и они теперь работают вместе,а другие что Дейдаре просто надоело в арганизации Акацуки и он ушел.